Билеты на спектакль "Горбачёв"

Современник26 окт. 202119:00Драма16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Театр Наций в рамках гастрольного тура показывает свой знаменитый спектакль «Горбачев» на сцене Современника. Постановка режиссера Алвиса Херманиса, награжденного главной европейской премией «Европа-театру». Российским зрителям он известен по инсценировке «Рассказы Шукшина».

«Горбачев» - лауреат премии «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучший спектакль сезона 2020-2021».

Горбачев-политик до сих вызывает ожесточенные споры. Чтобы избежать политизированности, Херманис не включил в сюжет период с 1985 по 1991 гг., когда Горбачев был у власти. Но и сторонники, и противники Президента СССР признают: пьеса – уникальная возможность увидеть в деятеле такого масштаба Человека, со всеми его слабостями, привязанностями и потерями.

Он прожил жизнь с женщиной, которая была ему дороже власти: к скандирующей «Президента!» толпе после Фороса он не вышел, потому что был в больнице с Раисой, у которой случился инсульт. Это была точка невозврата в большую политику, но Горбачев выбрал любовь.

В пьесе всего 2 действующих лица: Михаил (Евгений Миронов) и Раиса (Чулпан Хаматова). Двух выдающихся исторических персонажей играют двое выдающихся актеров, и делают это просто, искренне и честно, ничего не прибавляя от себя. Все новеллы, из которых состоит спектакль: «Горбачев и кеды», «Разбитое сердце», «Горбачев и иконы», «Горбачев и мама», «Раиса и рай» созданы на основе подлинных документов, мемуаров, писем, выступлений Президента СССР и его супруги, личной встречи с Михаилом Сергеевичем.

Пьеса идет 3 часа, с одним антрактом. Ограничение 16+.

Купить билеты на спектакль «Горбачев» удобнее, проще и выгоднее на нашем сайте. У нас только подлинные билеты на хорошие места, даже если их уже нет в кассе театра. И никаких переплат и очередей!

Галерея

Ближайшие мероприятия

29 марта 05 мая

Драма

Бесконечная история

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Основная сцена

12+
29 марта 25 мая

Драма

Другая сказка

Театр Маяковского, Сцена на Сретенке

16+
29 марта 13 апреля

Комедия

Мужчина на все руки

Театриум на Серпуховке, Малая сцена

12+
29 марта 20 июня

Драма

Опасные связи

Театр Мастерская Петра Фоменко, Старая сцена

18+