Билеты на спектакль «Мнимый больной»

Театр Вахтангова21 мая 19:00Комедия16+

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене Театра им. Ев. Вахтангова спектакль по мотивам пьесы Ж. Б. Мольера «Мнимый больной».

Эту постановку можно в определенной мере назвать бенефисом Сергея Маковецкого. Талантливому актеру режиссер Сильвиу Пуркарете дал полный карт-бланш, используя прием «пьеса в пьесе». Здесь внутри пьесы Мольера развивается еще одна история, персонажи которой умышленно карикатурные.

Билеты на спектакль «Мнимый больной» познакомят вас с королевским придворным месье Арганом, который лучше всего на свете умеет изображать больного. Он многолик, меняет маски с огромной скоростью. То он тяжело болен - и ничто не сможет его спасти, то домашний тиран, от которого нет спасения прислуге, а вот он необычайно галантен с дамами, и тут же снова перемена - он вновь настойчивый и требовательный господин. За этой переменой, равно как и за проявлением актерского таланта Сергея Маковецкого, следить невероятно интересно.

Режиссер подчеркивает комичность сюжета не только «пьесой в пьесе», но и образами второстепенных героев. Некоторые из них настолько красноречивы (например, семейство Диареусов), что, представив появление двух таких «персонажей» в образах в стиле «Семейки Адамс» в гостиной времён Мольера, можно хохотать до слез.

Много в спектакле и других символов, читаемых в одежде, гриме героев, сценических декорациях и музыке. Здесь важна каждая мелочь. Каждая мелочь в постановке на своем месте. Спектакль, как пазл складывается в полную картинку практически под занавес, оставляя у зрителей желание увидеть месье Аргана еще и еще. Это не тот случай, когда монотонное повествование обволакивает и усыпляет. Это сатирическая комедия, где на сцене даже орангутанги танцуют танго. Интригует? Тогда не откладывайте бронирование мест, ведь показы этой постановки всегда проходят с аншлагом.

Билеты на спектакль «Мнимый больной»

На нашем сайте вы сможете купить билеты на спектакль «Мнимый больной» без поездки в театральную кассу. Для заказа пригласительных выберите места на электронной схеме зрительного зала и укажите свои данные для обратной связи. После оплаты билеты и чеки мы вышлем на ваш электронный адрес. Все, что останется сделать, - дождаться даты показа и провести прекрасный вечер в Театре Вахтангова.

Вопросы и ответы

Показ спектакля «Мнимый больной» в Театр им. Е. Вахтангова пройдет с 27 декабря 2023 по 18 января 2024 в 19:00. Откройте для себя изысканное театральное произведение и сделайте свой вечер незабываемым, приобретая билеты на спектакль "Мнимый больной" великого Мольера! Мы рады пригласить вас к нам!

Комедия «Мнимый больной» Мольера, созданная в 1673 году, является одним из выдающихся произведений французского драматурга. В этой пьесе рассказывается о деятельности семьи, где каждый из ее членов имеет собственные амбиции и мечты. Однако, главный герой, страдающий навязчивыми иллюзиями, часто становится помехой для окружающих. Как ему установить гармоничные отношения с обществом? А также, как самому обществу соответствовать этому особенному человеку?

Стоимость билета на спектакль «Мнимый больной» в Театр им. Е. Вахтангова может варьировать в зависимости от расположения места в зале. Обычно цены начинаются от 2400 рублей. Приобретая билеты на нашем сайте, вы увидите точную стоимость на этапе выбора мест (до оформления заказа). Гарантия подлинности билетов.

Купить билеты на спектакль «Мнимый больной» в Театр им. Е. Вахтангова онлайн можно на этой странице нашего сайта. После оплаты Вам будет отправлен электронный билет на указанный e-mail. Вы можете распечатать его или скачать на свой мобильный телефон. Бронируйте билеты на нашем сайте заранее.

Галерея

Участники

Ближайшие мероприятия

24
ср, 15:00
апреля

Экскурсия

100 минут в театральных цехах

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко, Экскурсия по Театру

12+
24 апреля 05 июня

Драма

Безымянная звезда

Губернский театр, Большая сцена

12+
24 апреля 17 июля

Комедия

Школа жён

Театр Мастерская Петра Фоменко, Зелёный зал

16+
24 апреля 25 апреля

Опера

Одноактные оперы «Иоланта», «Карлик»

Театр Новая Опера, Основная сцена

12+