Билеты на спектакль Волнение (гастроли БДТ)

Современник15 сент. 202119:00Спектакль12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Произведение создано И. Вырыпаевым для Алисы Фрейндлих в 2019 году – в год 35-летия ее службы в БДТ и 100-летия театра. За прошедшие годы интерес публики к постановке не уменьшился, все также бенефис одной из великих актрис современности сопровождается аншлагом.

Внешне сюжет пьесы Вырыпаева (он выступает и как режиссер-постановщик) прост, с минимумом действий. В центре - американская писательница и хулиганка c немецко-польско-еврейскими корнями Улья Рихте (А. Фрейндлих). Публикация ее последнего романа «Кровь» приводит к обвинениям в антисемитизме. Все происходит в квартире героини на Манхэттене, где Улья дает интервью польскому журналисту. В процессе интервью Улья развлекается, на ходу сочиняя полные драматизма факты о своем рождении (мать - польскую еврейку - изнасиловал эсэсовец), сердечных взаимоотношений, а заодно и истории тех, кто оказывается рядом. Выдумки чередуются с разоблачениями. Но исповедальное волнение в ее монологах все-таки звучит... Всю жизнь она создавала мифы, которые теперь живут своей жизнью. Мифы – это всегда реальность?! Вопрос, на который каждый должен ответить сам. Женщина крутого нрава, жизнерадостная и мудрая, непосредственная и успешная – так играет Улью Алиса Фрейндлих.

Спектакль идет 1 час 20 мин., без антракта. Возрастное ограничение – 18+.

Купить билеты на спектакль БДТ «Волнение» можно на нашем сайте. Вместо того, чтобы терять время и нервы на поездку и очереди в билетные кассы, удобнее одним кликом мыши забронировать выбранные места на плане зала. Спешите, билетов остается все меньше!

Галерея

Ближайшие мероприятия

24 апреля 05 июня

Драма

Безымянная звезда

Губернский театр, Большая сцена

12+
24 апреля 17 июля

Комедия

Школа жён

Театр Мастерская Петра Фоменко, Зелёный зал

16+
24 апреля 25 апреля

Опера

Одноактные оперы «Иоланта», «Карлик»

Театр Новая Опера, Основная сцена

12+
24 апреля 13 июня

Комедия

Маленькие комедии

Театриум на Серпуховке, Основная сцена

18+