Билеты на спектакль "Фантазии Фарятьева"

Современник28 янв. 202219:30Пьеса16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Театр «Современник» снова ставит «Фантазии Фарятьева» по пьесе А.Соколовой. Молодой режиссер Георгий Сурков решил вернуться к популярному в 70-х годах прошлого века тексту, потому что считает, что главная тема пьесы –жестокость, безразличие и нравственная глухота в отношениях между людьми сегодня стали еще более распространенными.

Действие пьесы происходит в небольшом городке Очаково. Герои – учитель музыки Александра, безнадежно влюбленная и брошенная любимым человеком; врач-стоматолог Павел Фарятьев, чудаковатый и неловкий человек, который объясняется Александре в любви и пугает ее своими фантазиями о космических причинах страданий людей; школьница Люба, желающая выйти за Фарятьева замуж, лишь бы уехать из Очакова; мать девушек, мечтающая выдать замуж дочерей, даже за нелюбимого; тетка Фарятьева, «застрявшая» в детстве. Все преследуют какие-то свои цели, не считаясь с близкими.

Александра дает согласие на брак с Фарятьевым, но в последний момент сбегает с прежним возлюбленным. Фарятьев раздавлен…

И эта тема непонимания, эгоизма, душевной подавленности отражается в декорациях: на сцене расстроенное пианино с вывернутыми, разорванными струнами, белый задник сцены, издающий скрежещущие звуки, когда уровень жестокости в отношениях близких людей зашкаливает.

Актеры заставляют зрителей задуматься, почему ненависть и непонимание друг друга стали обыденным явлением нашей жизни, что сделать, чтобы улучшить эту ситуацию.

Продолжительность: 2 часа 30 минут / 1 антракт. Рекомендован зрителям 16+.

Купить билеты на спектакль «Фантазии Фарятьева» можно на нашем сайте. Это удобнее и быстрее, чем поездка в билетные кассы. Всего один клик мыши – и вы зритель одного из самых обсуждаемых спектаклей «Современника».

Галерея

Ближайшие мероприятия

23 апреля 23 июля

Драма

Прыжок в свободу

Театриум на Серпуховке, Основная сцена

12+
23 апреля 08 июля

Драма

... Души

Театр Мастерская Петра Фоменко, Малый зал

16+
23 апреля 12 июня

Мюзикл

Князь Серебряный

Театр Оперетты, Основная сцена

12+
23 апреля 15 июня

Пьеса

Серебряное зеркало

Губернский театр, Фойе большого зала

12+