29 апреля 2023

Театре Наций уже представил афишу июня 2023 года

К русской классике в театре особое внимание.

Летний сезон откроет постановка по мотивам пьесы Л. Толстого «Живой труп». Вместе с режиссером Данилом Чащиным проследим, как умирали семейные отношения Федора и Лизы Протасовых с одной стороны и Льва Николаевич с Софьей Андреевной с другой. 

Эстафету по переосмыслению классика подхватывает режиссер Алла Сигалова с премьерным спектаклем «Каренина. Процесс». Она исследует текст романа через призму бракоразводного процесса. Перед зрителем предстают три человека и три чуждых друг другу мировоззрения. 

Пьеса Чехова «Дядя Ваня» в интерпретации руководителя парижского театра «Одеон» Стефана Брауншвейга. Звездный состав: Елизавет Боярская, Евгений Миронов, Виктор Вержбицкий, Юлии Пересильд – залог интереса к спектаклю с момента премьеры в 2019 году.

Постановкой «Мастера и Маргариты» М. Булгакова занимался канадец Робер Лепаж.  Может показаться, что он сделал ставку на визуальный эффект: 13 актеров, более 100 костюмов-трансформеров, молниеносные переодевания. Но замысел режиссера глубже – объединение трех миров, что показаны в романе в единую историю.

Театральным гурманам рекомендуем пьесу «Зимние заметки о летних впечатлениях» по фельетону Ф. Достоевского о его путешествии по Европе и «Страсти по Фоме» по мотивам повести «Село Степанчиково и его обитатели». 

Не меньший интерес вызывает иностранная драматургия.  

Хит Бродвея 60-х годов – пьеса «Кто боится Вирджинии Вулф?» авторства Эдварда Олби. В Театре Наций его премьера состоялась осенью 2022 года.

Авторское прочтение Татьяной Тарасовой романа Агаты Кристоф «Толстая тетрадь» – страшная история превращения обычных людей в жестоких убийц.

Три актера на сцене, любовь, обман, деньги, месть – такой коктейль в виде спектакля «Игра» по пьесе Э. Шеффера нам предлагает Театр Наций.

Спектакль «Канарейка» расскажет нам о последних дня Марии Каллас, утратившей славу, любовь и талант ради желания любить и быть любимой. 

Пьеса Генриха фон Клейста «Разбитый кувшин» за 200 с момента создания не потеряла ни грамма актуальности, так же, как и драма-размышление «Терминал 3». 

Продажа билетов на июнь открыта с 25 апреля. Приобрести их можно онлайн. 

Больше новостей

14 апреля

Уникальный музыкально-драматический спектакль «Дубровский» в Театриуме на Серпуховке

Погрузитесь в мир романтики и приключений с актерами Театриума на Серпуховке. Откройте для себя уникальную атмосферу старинного театра и насладитесь великолепной постановкой «Дубровского».

11 апреля

Опера МАМТа «Тоска» в этом году отметит юбилей!

Ближайшие показы в МАМТе состоятся в апреле и мае. Звезды в актерском составе, сюжет на основе реальных событий - не единственные секреты успеха этой оперы Пуччини.

11 апреля

«203-205» - спектакль, которым гордится Ярмольник

В «Современнике» продолжают исследовать силу любви в спектакле по пьесе Нила Саймона «Калифорнийская сюита».

11 апреля

В Московском Академическом Театре Сатиры идет спектакль «Балалайкин и Ко»

Едкая сатира Салтыкова-Щедрина в элегантном исполнении режиссера Сергея Газарова вновь просвечивает зрителей через призму очистительного юмора.

11 апреля

«Ночь ошибок» - самая популярная английская комедия

Театр Сатиры ждет зрителей на спектакли в апреле и мае. Только юмор и ничего другого!

10 апреля

«Мнимый больной» или Бенефис Сергея Маковецкого!

В Театре им. Евг. Вахтангова уже 8-й сезон идет спектакль по пьесе Ж.-Б.Мольера «Мнимый больной», в котором блистает Сергей Маковецкий. Перевоплощения господина Аргана - одна из возможностей для артиста продемонстрировать разные грани актерского таланта.

09 апреля

«Укрощению строптивой» в Театре Сатиры будет 30 лет!

Валентину Плучеку удалось поставить пьесу Шекспира легкой и динамичной, не перегруженной лишними деталями, что она стала эталонной комедией на все времена. Режиссер умело совместил английский традиционный юмор с русскими интонациями, фразами и жестами.

25 марта

Узнайте историю реального Балакирева в новом спектакле «Шут Балакирев» в театре Ленком

Погрузитесь в атмосферу эпохи Петра Великого и узнайте о жизни и судьбе Ивана Балакирева, солдата Преображенского полка XVIII века, в захватывающем спектакле «Шут Балакирев» в театре Ленком.

25 марта

Уникальный спектакль «Ва-банк» в театре «Ленком»: окунитесь в мир купеческой России и станьте свидетелем незабываемого представления

Приглашаем вас на захватывающий спектакль «Ва-банк» в театре «Ленком», где вы познакомитесь с умным купцом, его предпринимательской хваткой и любовью к честной женщине. Откройте для себя мир искусства и эмоций, приобретая билеты на нашем сайте.

25 марта

Уникальный спектакль по мотивам романа «Анна Каренина»: «Серёжа» в Московском художественном театре имени А. П. Чехова

Откройте для себя новый взгляд на знаменитый роман Л. Н. Толстого: спектакль «Серёжа» в Московском художественном театре имени А. П. Чехова. Страсть, любовь и трагедия переплетаются в удивительном спектакле, рассказанном глазами маленького мальчика.

25 марта

Спектакль «Дядя Ваня» в Театре Вахтангова: оживление классики с новыми интонациями

Под руководством Туминаса герои Чехова становятся предтечей театра абсурда, раскрывая свои мысли и чувства в моменты душевного потрясения. Не упустите возможность окунуться в мир Чехова в новом свете!

25 марта

Театральное событие! Спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена» в МХТ им. А. П. Чехова

Погрузитесь в удивительный мир фантазии и приключений вместе с бароном Мюнхгаузеном! Спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена» в МХТ им. А. П. Чехова – шедевр современного театра, основанный на реальной жизни легендарного барона.

Ближайшие мероприятия

19 апреля 13 июля

Комедия

Лес

Театр Маяковского, Основная сцена

16+
19 апреля 24 июня

Драма

Мадам Рубинштейн

Театр Пушкина, Основная сцена

16+
19 апреля 21 апреля

Музыкальный спектакль

Трубадур

Геликон-опера, Зал «Стравинский»

16+
19 апреля 29 июля

Драма

Маяковский. Послушайте

Театр Мастерская Петра Фоменко, Серый зал

18+