21 августа 2022

Премьера спектакля «Пер Гюнт. Сказка для взрослых» откроет новый сезон в театре Ермоловой

Философская притча Генрика Ибсена написана полтора столетия назад, но интерес к ней театральных режиссеров не пропадает с годами. Главный вопрос, который автор ставит перед собой и читателями – как человеку сохранить себя настоящим в мире постоянных соблазнов и сплошных пороков.

Вся жизнь главного героя крайности – то молодой охотник, то дряхлый старик, то любимец женщин, то в полном одиночестве покинутый всеми, нищий, а вот уже настоящий толстосум. Длинный жизненный путь приготовил ему немало потерь: мать, друзья, односельчане…

Девиз Пера Гюнта – живи, упиваясь самим собой. Однако душа, живущая по нему «бракованная», а значит не находит покоя. Всю жизнь он искал лучшей доли, роскоши, поклонения, но оказалось, что его счастье простой хижине в родных горных ущельях. Только у края могилы он понимает, что настоящим человеком был только в глазах любящей его женщины. 

Двухчасовая философская история поставлена режиссером Владимиром Киммельманом. Роли в спектакле исполняют молодые актеры театра Ермоловой.

Больше новостей

25 марта

Узнайте историю реального Балакирева в новом спектакле «Шут Балакирев» в театре Ленком

Погрузитесь в атмосферу эпохи Петра Великого и узнайте о жизни и судьбе Ивана Балакирева, солдата Преображенского полка XVIII века, в захватывающем спектакле «Шут Балакирев» в театре Ленком.

25 марта

Уникальный спектакль «Ва-банк» в театре «Ленком»: окунитесь в мир купеческой России и станьте свидетелем незабываемого представления

Приглашаем вас на захватывающий спектакль «Ва-банк» в театре «Ленком», где вы познакомитесь с умным купцом, его предпринимательской хваткой и любовью к честной женщине. Откройте для себя мир искусства и эмоций, приобретая билеты на нашем сайте.

25 марта

Уникальный спектакль по мотивам романа «Анна Каренина»: «Серёжа» в Московском художественном театре имени А. П. Чехова

Откройте для себя новый взгляд на знаменитый роман Л. Н. Толстого: спектакль «Серёжа» в Московском художественном театре имени А. П. Чехова. Страсть, любовь и трагедия переплетаются в удивительном спектакле, рассказанном глазами маленького мальчика.

25 марта

Спектакль «Дядя Ваня» в Театре Вахтангова: оживление классики с новыми интонациями

Под руководством Туминаса герои Чехова становятся предтечей театра абсурда, раскрывая свои мысли и чувства в моменты душевного потрясения. Не упустите возможность окунуться в мир Чехова в новом свете!

25 марта

Театральное событие! Спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена» в МХТ им. А. П. Чехова

Погрузитесь в удивительный мир фантазии и приключений вместе с бароном Мюнхгаузеном! Спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена» в МХТ им. А. П. Чехова – шедевр современного театра, основанный на реальной жизни легендарного барона.

14 марта

Уникальное событие в театре Современник: спектакль «Интуиция» - мир 13 монологов о последнем мгновении перед смертью!

Погрузитесь в мир загадочных историй, примите участие в принятии важных решений вместе с героями спектакля «Интуиция» в театре Современник.

13 марта

Опера «Тоска»: захватывающая история любви и страсти на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

Погрузитесь в мир страсти и истории с оперой «Тоска» на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

13 марта

Уникальный спектакль «Женитьба» в Театре Маяковского - погружение в мир Гоголя и народной души

Откройте для себя уникальное искусство спектакля «Женитьба» в Театре Маяковского. Погрузитесь в мир Гоголя и откройте новые грани народной души. Насладитесь яркими эстрадными номерами, мистической игрой зеркал и хором сенных девушек.

13 марта

«Мнимый больной»: возвращение Мольера на сцену Вахтангова!

Не пропустите уникальную возможность окунуться в мир французского автора Мольера и насладиться высоким искусством актеров. Забронируйте билеты на спектакль «Мнимый больной» в театре Вахтангова и получите незабываемый театральный опыт и море эмоций.

13 марта

Мюзикл «Онегин» на Таганке: признание в любви Пушкину и русской культуре

Не пропустите возможность почувствовать любовь, которая может быть ближе, чем кажется, и дальше, чем хочется. Грандиозное шоу бродячей труппы артистов с масштабными танцевальными номерами окунет в атмосферу 19 века. Билеты уже в продаже на нашем сайте.

13 марта

Уникальная трагикомедия «Балалайкин и Ко» в Театре Сатиры: персонажи Салтыкова-Щедрина оживают на сцене

Погрузитесь в мир иронии и неожиданных поворотов сюжета в спектакле «Балалайкин и Ко» в Театре Сатиры. Откройте для себя яркие образы и колорит персонажей, созданных классиком Салтыковым-Щедриным

12 марта

Спектакль «Женщины Есенина»: погружение в мир страсти и творчества

Приглашаем вас окунуться в атмосферу страсти, любви и творчества великого поэта Есенина. Узнайте, как его романы отразились на его поэзии и познакомьтесь с женщинами, которые вдохновляли его на шедевры.

Ближайшие мероприятия

28 марта 15 июня

Пьеса

Денискины рассказы

РАМТ, Большая сцена

6+
28
чт, 13:00
марта

Иммерсивный спектакль

Сны Каштанки

Музыкальный театр им. Сац, Нижнее фойе

12+
28 марта 01 июня

Драма

Карамора

РАМТ, Черная комната

18+
28 марта 02 мая

Драма

Последний поезд

Ленком, Основная сцена

16+