20 июня 2022

«Бенуа Де Ла Данс» празднует свое 30-летие

Международный балетный приз «Бенуа де ла Данс» - своего рода балетный Оскар. Он был учрежден в 1991 году, но первый гала-концерт с вручением заветных статуэток прошел на сцене Большого в 1992 году, став стартовой точкой отсчета для фестиваля.

Сам фестиваль и почетный приз основаны в честь Александра Бенуа, известного художника. Его внучатный племянник, Игорь Устинов, собственноручно создал статуэтку, ставшую желанными призом для ведущих танцоров лучших театров России и не только.

Уже в 1992 году фестиваль приобрел особый статус ЮНЕСКО. За историю своего существования он проходил на сцене Большого театра, в Кремлевского Государственном Дворце, на сцене Национальной оперы Варшавы, в Берлинской опере. 

После реконструкции Большого, в 2012 году фестиваль вновь вернулся в родные пенаты и теперь ежегодно проходит на сцене, с которой и началось его триумфальное шествие.

Больше новостей

14 апреля

Уникальный музыкально-драматический спектакль «Дубровский» в Театриуме на Серпуховке

Погрузитесь в мир романтики и приключений с актерами Театриума на Серпуховке. Откройте для себя уникальную атмосферу старинного театра и насладитесь великолепной постановкой «Дубровского».

11 апреля

Опера МАМТа «Тоска» в этом году отметит юбилей!

Ближайшие показы в МАМТе состоятся в апреле и мае. Звезды в актерском составе, сюжет на основе реальных событий - не единственные секреты успеха этой оперы Пуччини.

11 апреля

«203-205» - спектакль, которым гордится Ярмольник

В «Современнике» продолжают исследовать силу любви в спектакле по пьесе Нила Саймона «Калифорнийская сюита».

11 апреля

В Московском Академическом Театре Сатиры идет спектакль «Балалайкин и Ко»

Едкая сатира Салтыкова-Щедрина в элегантном исполнении режиссера Сергея Газарова вновь просвечивает зрителей через призму очистительного юмора.

11 апреля

«Ночь ошибок» - самая популярная английская комедия

Театр Сатиры ждет зрителей на спектакли в апреле и мае. Только юмор и ничего другого!

10 апреля

«Мнимый больной» или Бенефис Сергея Маковецкого!

В Театре им. Евг. Вахтангова уже 8-й сезон идет спектакль по пьесе Ж.-Б.Мольера «Мнимый больной», в котором блистает Сергей Маковецкий. Перевоплощения господина Аргана - одна из возможностей для артиста продемонстрировать разные грани актерского таланта.

09 апреля

«Укрощению строптивой» в Театре Сатиры будет 30 лет!

Валентину Плучеку удалось поставить пьесу Шекспира легкой и динамичной, не перегруженной лишними деталями, что она стала эталонной комедией на все времена. Режиссер умело совместил английский традиционный юмор с русскими интонациями, фразами и жестами.

25 марта

Узнайте историю реального Балакирева в новом спектакле «Шут Балакирев» в театре Ленком

Погрузитесь в атмосферу эпохи Петра Великого и узнайте о жизни и судьбе Ивана Балакирева, солдата Преображенского полка XVIII века, в захватывающем спектакле «Шут Балакирев» в театре Ленком.

25 марта

Уникальный спектакль «Ва-банк» в театре «Ленком»: окунитесь в мир купеческой России и станьте свидетелем незабываемого представления

Приглашаем вас на захватывающий спектакль «Ва-банк» в театре «Ленком», где вы познакомитесь с умным купцом, его предпринимательской хваткой и любовью к честной женщине. Откройте для себя мир искусства и эмоций, приобретая билеты на нашем сайте.

25 марта

Уникальный спектакль по мотивам романа «Анна Каренина»: «Серёжа» в Московском художественном театре имени А. П. Чехова

Откройте для себя новый взгляд на знаменитый роман Л. Н. Толстого: спектакль «Серёжа» в Московском художественном театре имени А. П. Чехова. Страсть, любовь и трагедия переплетаются в удивительном спектакле, рассказанном глазами маленького мальчика.

25 марта

Спектакль «Дядя Ваня» в Театре Вахтангова: оживление классики с новыми интонациями

Под руководством Туминаса герои Чехова становятся предтечей театра абсурда, раскрывая свои мысли и чувства в моменты душевного потрясения. Не упустите возможность окунуться в мир Чехова в новом свете!

25 марта

Театральное событие! Спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена» в МХТ им. А. П. Чехова

Погрузитесь в удивительный мир фантазии и приключений вместе с бароном Мюнхгаузеном! Спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена» в МХТ им. А. П. Чехова – шедевр современного театра, основанный на реальной жизни легендарного барона.

Ближайшие мероприятия

16 апреля 14 июня

Комедия

Путаны

Театр Романа Виктюка, Зрительный зал

18+
16 апреля 18 июня

Комедия

Завещание Чарльза Адамса

Театр Мастерская Петра Фоменко, Большой зал

16+
16 апреля 13 мая

Драма

Механика любви

МХТ им. А. П. Чехова, Малая сцена

16+
16 апреля 10 июня

Пьеса

Бег

Театр Вахтангова, Большой зал

16+