16 февраля 2022

23 февраля в Большом театре состоится балет «Светлый ручей»

Перед зрителями на сцене развернётся железнодорожная ветка Северного Кавказа, где начинается первое действие спектакля. «Светлый ручей» здесь, - это название колхоза, жители которого пришли встречать столичных гостей из театра. Зрителей постепенно знакомят всё с новыми и новыми жителями колхоза, порой смешными и абсурдными, но такими настоящими. Среди всех выделяется Зина, местная затейница, которая в театральной группе встречает свою бывшую однокашницу по балетной школе. Она знакомит танцовщицу со своим мужем, что становится причиной дальнейших слёз Зины. Ревностью будут пропитаны дальнейшие сцены. Так, чтобы удивить мужа, она наряжается в костюм танцовщицы. Все события в спектакле иногда кажутся зрителям полным фарсом, но это и является задумкой: стереть грань между искусством профессионалов и самодеятельностью. Поэтому, можно будет увидеть, как колхозники и артисты выступают на одной сцене.

В балете зрители смогут увидеть прекрасных исполнителей: Нину Капцову, Владислава Лантратова, Ивана Васильева, Игоря Цвирко, Анастасию Винокур и многих других. Хореографом в этой постановке выступил Алексей Ратманский, а художником-постановщиком – Борис Мессерер.

 

Больше новостей

14 апреля

Уникальный музыкально-драматический спектакль «Дубровский» в Театриуме на Серпуховке

Погрузитесь в мир романтики и приключений с актерами Театриума на Серпуховке. Откройте для себя уникальную атмосферу старинного театра и насладитесь великолепной постановкой «Дубровского».

11 апреля

Опера МАМТа «Тоска» в этом году отметит юбилей!

Ближайшие показы в МАМТе состоятся в апреле и мае. Звезды в актерском составе, сюжет на основе реальных событий - не единственные секреты успеха этой оперы Пуччини.

11 апреля

«203-205» - спектакль, которым гордится Ярмольник

В «Современнике» продолжают исследовать силу любви в спектакле по пьесе Нила Саймона «Калифорнийская сюита».

11 апреля

В Московском Академическом Театре Сатиры идет спектакль «Балалайкин и Ко»

Едкая сатира Салтыкова-Щедрина в элегантном исполнении режиссера Сергея Газарова вновь просвечивает зрителей через призму очистительного юмора.

11 апреля

«Ночь ошибок» - самая популярная английская комедия

Театр Сатиры ждет зрителей на спектакли в апреле и мае. Только юмор и ничего другого!

10 апреля

«Мнимый больной» или Бенефис Сергея Маковецкого!

В Театре им. Евг. Вахтангова уже 8-й сезон идет спектакль по пьесе Ж.-Б.Мольера «Мнимый больной», в котором блистает Сергей Маковецкий. Перевоплощения господина Аргана - одна из возможностей для артиста продемонстрировать разные грани актерского таланта.

09 апреля

«Укрощению строптивой» в Театре Сатиры будет 30 лет!

Валентину Плучеку удалось поставить пьесу Шекспира легкой и динамичной, не перегруженной лишними деталями, что она стала эталонной комедией на все времена. Режиссер умело совместил английский традиционный юмор с русскими интонациями, фразами и жестами.

25 марта

Узнайте историю реального Балакирева в новом спектакле «Шут Балакирев» в театре Ленком

Погрузитесь в атмосферу эпохи Петра Великого и узнайте о жизни и судьбе Ивана Балакирева, солдата Преображенского полка XVIII века, в захватывающем спектакле «Шут Балакирев» в театре Ленком.

25 марта

Уникальный спектакль «Ва-банк» в театре «Ленком»: окунитесь в мир купеческой России и станьте свидетелем незабываемого представления

Приглашаем вас на захватывающий спектакль «Ва-банк» в театре «Ленком», где вы познакомитесь с умным купцом, его предпринимательской хваткой и любовью к честной женщине. Откройте для себя мир искусства и эмоций, приобретая билеты на нашем сайте.

25 марта

Уникальный спектакль по мотивам романа «Анна Каренина»: «Серёжа» в Московском художественном театре имени А. П. Чехова

Откройте для себя новый взгляд на знаменитый роман Л. Н. Толстого: спектакль «Серёжа» в Московском художественном театре имени А. П. Чехова. Страсть, любовь и трагедия переплетаются в удивительном спектакле, рассказанном глазами маленького мальчика.

25 марта

Спектакль «Дядя Ваня» в Театре Вахтангова: оживление классики с новыми интонациями

Под руководством Туминаса герои Чехова становятся предтечей театра абсурда, раскрывая свои мысли и чувства в моменты душевного потрясения. Не упустите возможность окунуться в мир Чехова в новом свете!

25 марта

Театральное событие! Спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена» в МХТ им. А. П. Чехова

Погрузитесь в удивительный мир фантазии и приключений вместе с бароном Мюнхгаузеном! Спектакль «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена» в МХТ им. А. П. Чехова – шедевр современного театра, основанный на реальной жизни легендарного барона.

Ближайшие мероприятия

19 апреля 13 июля

Комедия

Лес

Театр Маяковского, Основная сцена

16+
19 апреля 24 июня

Драма

Мадам Рубинштейн

Театр Пушкина, Основная сцена

16+
19 апреля 21 апреля

Музыкальный спектакль

Трубадур

Геликон-опера, Зал «Стравинский»

16+
19 апреля 29 июля

Драма

Маяковский. Послушайте

Театр Мастерская Петра Фоменко, Серый зал

18+