Билеты на спектакль "Чрево"

МХТ им. А. П. Чехова20 сент. 202219:00Спектакль12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Московском художественном театре им. А. П. Чехова состоится показ спектакля «Чрево», режиссера Андрея Гончарова. Возрастное ограничение мероприятия – 18 +

История не раз доказывала, что в самые тёмные времена рождаются самые яркие таланты. Русский писатель Евгений Замятин — прекрасный пример. Мастерство прозаика во всей полноте раскрылось во времена Октябрьской революции и Первой мировой войны. Именно тогда свет увидели его первые повести и рассказы. Реалистичные обличения не пришлись по вкусу действующей власти и многие из произведений были запрещены. Прошли годы, и сегодня публика может насладиться постановкой, созданной на материале его сочинений.

«Чрево» — один из череды спектаклей в МХТ, обращающихся к литературному наследию 20 века. В центре сюжета «типичная семья из народа». Молодая крестьянка Афимья вынуждена сочетаться браком с Петром, мужчиной едва ли не вдвое старше неё. Их союз обделён любовью и приносит немало страданий. Простая с виду история в театральном изложении обретает удивительную глубину. Создатели реалистично прописали темы ослепляющей страсти, любви к родной земле, страха смерти, а также преступления и неизбежного наказания.

Незамысловатая, но полная забот жизнь в селе создает яркий контраст с сердечными страстями. Создателям удалось качественно передать атмосферу русской глубинки. Костюмы, музыка и декорации переносят зрителей на одно столетие в прошлое.

Отдельного упоминания заслуживает актерская игра. В спектакле заняты знатоки своего дела — лауреат Государственной премии РФ Валерий Трошин, одна из ведущих актрис театра Ольга Литвинова и обладатель приза за лучшую мужскую роль Международного фестиваля в Локарно Артем Быстров.

Купить официальные билеты на спектакль «Чрево» можно круглосуточно на нашем сайте. Выбирайте экономию денег, сил и времени – делайте покупки онлайн.

Ближайшие мероприятия

20 апреля 12 мая

Сказка

Сказка про Бабу-Ягу

Театриум на Серпуховке, Малая сцена

0+
20
сб, 12:00
апреля

Комедия

Три Ивана

Театр Пушкина, Основная сцена

16+
20 апреля 05 мая

Комедия

Если бы я был взрослым

Театр на Покровке, Зрительный зал

6+
20 апреля 18 мая

Детский спектакль

Остров сокровищ

Губернский театр, Большая сцена

6+