Билеты на концерт «А за окошком месяц май»

МХТ им. А. П. Чехова08 мая 202219:00Концeрт12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене Московского художественного театра имени А. П. Чехова пройдет концерт «А за окошком месяц май». Режиссёром выступила Марина Брусникина.

Приближается 9 мая. В этот день принято благодарить всех тех, кто помог отстоять нашу Родину в Великой Отечественной войне. Но как лучше всего почтить память героев? Вспомнить ради чего они самоотверженно сражались в тылу или на передовой — ради светлого будущего. Накануне праздника МХТ организует душевный музыкальный вечер с особенной программой. Она создана с целью поговорить о важном — о вере, любви, надеждах и смысле жизни. Музыкальный руководитель Алена Хованская включила в неё песни с удивительно тёплой лирикой: «Множество путей», «Дорога», «Жил-был я», «Куда приводит мечты», «Ангел седой», «Звон», «Монолог», «Моя звезда», «На заре», «Верю я» и другие.

Живой аккомпанемент предоставит Московский ансамбль современной музыки. Коллектив, специализирующийся на творчестве современных российских композиторов, был создан в 1990 году по инициативе Юрия Каспарова. Им удалось в рекордные сроки покорить отечественных музыкальных критиков и выйти на мировой уровень. Сегодня они входят в Международное общество современной музыки и постоянно выступают на фестивалях Warsaw Autumn, Frankfurtfest, Дягилевские сезоны и т.д.

Концерт проходит в рамках традиционных «Майских музыкальных вечеров» МХТ. Единственное отличие от прошлых встреч — все средства от продажи билетов пойдут в фонд благотворительной акции «Открытый занавес». Она была организована для жителей Донбасса, эвакуированных в Россию. В список задействованных артистов вошли Николай Чиндяйкин, Игорь Верник, Дарья Мороз, Евгения Добровольская и др.

Приобретая пригласительные, вы не только гарантируете себе прекрасный досуг, но и оказываете помощь тем, кто в ней нуждается. Купить билеты на концерт «А за окошком месяц май» вы можете круглосуточно на нашем сайте. Мы предоставляем защищенный платежный сервис и возможность отмены брони.

Ближайшие мероприятия

24
ср, 15:00
апреля

Экскурсия

100 минут в театральных цехах

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко, Экскурсия по Театру

12+
24 апреля 05 июня

Драма

Безымянная звезда

Губернский театр, Большая сцена

12+
24 апреля 17 июля

Комедия

Школа жён

Театр Мастерская Петра Фоменко, Зелёный зал

16+
24 апреля 25 апреля

Опера

Одноактные оперы «Иоланта», «Карлик»

Театр Новая Опера, Основная сцена

12+