Билеты на спектакль "Свидригайлов. Сны"

Театр Вахтангова14 мар. 202221:00Спектакль16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова пройдет показ спектакля «Свидригайлов. Сны» по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Постановка в рамках гастролей Омского театра драмы.

Режиссёр — Георгий Цхвирава. Художник — Булат Ибрагимов.

«Преступление и наказание» - всемирно известный классический роман Фёдора Михайловича Достоевского, который создавался в период с 1865 по 1866 годы. Первая публикация случилась в журнале «Русский вестник». Одно из самых значимых произведений мировой литературы за все времена.

Впервые спектакль по мотивам «Преступления и наказания» был поставлен в 1888 году в театре «Одеон» в Париже. В России дебютная инсценировка была осуществлена в 1899 году в Театре Литературно-художественного общества в Санкт-Петербурге.

В этом году великому Достоевскому исполнилось бы 200 лет. В свою бытность он отбывал каторгу в Омске. Место, где сейчас стоит Омский академический театр драмы ранее было под острожными казармами, в которых и жили каторжники. Возможно, среди них был и Достоевский.

Этот спектакль был включен в специальную программу «Достоевский и театр» престижного фестиваля «Золотая маска», проходящего в Омске. Мероприятие было приурочено 200-летию Ф.М. Достоевского.

Купить билеты на спектакль «Свидригайлов. Сны» можно на странице нашего сайта. Пока другие торопятся в кассы, сделайте свой заказ в удобной обстановке. На схеме зала вы без труда выберите удобные для себя места и оплатите ваш заказ банковской картой.

Ближайшие мероприятия

20 апреля 12 мая

Сказка

Сказка про Бабу-Ягу

Театриум на Серпуховке, Малая сцена

0+
20
сб, 12:00
апреля

Комедия

Три Ивана

Театр Пушкина, Основная сцена

16+
20 апреля 05 мая

Комедия

Если бы я был взрослым

Театр на Покровке, Зрительный зал

6+
20 апреля 18 мая

Детский спектакль

Остров сокровищ

Губернский театр, Большая сцена

6+