Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

29 сентября 2021 года Московский академический Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко приглашает гостей и жителей столицы на единственный показ оперы «Опричник» П.И. Чайковского в исполнении труппы Михайловского театра. Спектакль пройдет на Основной сцене МАМТа.

Петр Ильич завершил работу над оперой «Опричник» в 1872 году. За основу сюжета автор взял одноименное произведение русского писателя И.И. Лажечникова. Мировая премьера оперы состоялась 12 апреля 1874 года на сцене Мариинского театра, став первым оперным сочинением великого композитора, представленным широкой публике и имевшим большой успех. Спустя три сезона «Опричник» попал в число редко исполняемых постановок. Основной причиной этого стало недовольство автора своей работой. Композитор активно занимался обновлением и корректировкой партитуры, при этом запретил печатать ее до создания новой версии. Однако музыкальному гению не удалось завершить задуманное. Основываясь на заметках и правках Чайковского, творческий коллектив Михайловского театра вернул оперу «Опричник» современному обществу. Премьера спектакля в Северной столице прошла в мае 2021 года и стала одной из самых ярких постановок текущего сезона.

Купить билеты на оперу «Опричник» в МАМТе просто и быстро на нашем сайте. Выбирайте места в зале и оформляйте заказ, оплатив его любым удобным для вас способом. Получить билеты можно по электронной почте, самостоятельно в ближайшем пункте или воспользовавшись услугой курьерской доставки – билеты будут у вас в течение одного-двух дней после их оплаты.

Галерея

Ближайшие мероприятия

26 апреля 17 мая

Драма

Фалалей

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Флигель

12+
26 апреля 16 июня

Драма

Бесконечная история

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Основная сцена

12+
26 апреля 14 июня

Драма

Ленинградские сказки

РАМТ, Большая сцена

12+
26 апреля 09 июня

Драма

Почти смешная история

Театр Романа Виктюка, Зрительный зал

18+