Билеты на спектакль Что делать (гастроли БДТ)

Гоголь-центр24 окт. 202119:00Спектакль18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене "Гоголь-центра" состоится премьера спектакля «ЧТО ДЕЛАТЬ». Постановка Андрея Могучего по мотивам романа Н. Г. Чернышевского.

«Что делать» — это спектакль-семинар, спектакль-диспут: партер БДТ превращен в амфитеатр, сцена — в кафедру, зрительный зал — в аудиторию. Авторы спектакля пытаются ответить на вопрос, что значат сегодня такие понятия, как свобода, любовь, честность, искренность. Как смотрит современный человек в будущее, какие новые «утопии», какие надежды питают его сегодня. Как эти понятия и темы, поставленные в контекст нашего времени, соотносятся с контекстом XIX века.

Главный герой романа — женщина. Главная тема — свобода. В самом начале спектакля Вера Павловна произносит текст, который становится манифестом ее жизни: «Я хочу быть свободна, не хочу никому быть обязана ничем, не хочу, чтобы кто-нибудь говорил мне: ты обязана сделать это для меня! Нет, я хочу делать только то, чего буду хотеть. И пусть другие делают так же; я не хочу ни от кого требовать ничего, я не хочу стеснять ничьей свободы и сама хочу быть свободна».

БДТ им. Г. А. Товстоногова откроет 104-й сезон гастролями в Москве.

«БДТ приезжает в Москву каждый год, это уже традиция. Но на этот раз «БДТ привёз самую большую программу за последние годы и на это есть свои основания: до ноября историческое здание театра закрыто на ремонт. Это стало поводом открыть новый, 104-й, сезон БДТ в Москве, показав единым блоком внушительную часть современного репертуара.

В Москве состоится премьера «Что делать» на сцене Гоголь-центра. Спектакль был создан Андреем Могучим в 2014 году и стал первой постановкой на исторической сцене БДТ после реконструкции.

Купить билеты на спектакль Андрея Могучего по мотивам романа Н.Г. Чернышевского «ЧТО ДЕЛАТЬ», вы можете на нашем сайте. Выбирайте места, оплачивайте заказ без посещения касс концертного зала.

Галерея

Ближайшие мероприятия

20 апреля 12 мая

Сказка

Сказка про Бабу-Ягу

Театриум на Серпуховке, Малая сцена

0+
20
сб, 12:00
апреля

Комедия

Три Ивана

Театр Пушкина, Основная сцена

16+
20 апреля 05 мая

Комедия

Если бы я был взрослым

Театр на Покровке, Зрительный зал

6+
20 апреля 18 мая

Детский спектакль

Остров сокровищ

Губернский театр, Большая сцена

6+