Билеты на спектакль Странник

Театр им. Моссовета26 нояб. 202119:00Пьеса16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене Театра Моссовета спектакль «Странник» по пьесе Максима Горького «Старик».

Эта работа Максима Пешкова (Горького) не получила такой популярности как «Мать», Старуха Изергиль», «На дне» и другие знаковые произведения автора. Однако ее по праву считают одной из самых мистических, сильных и глубоких пьес, достойных сравнения с творениями Федора Михайловича Достоевского.

Это история о моральной оккупации, насилии душевном, которое куда губительнее и страшнее физического воздействия. Такому насилию может подвергнуться не один человек. Его жертвой может стать целая нация, народ, большое сообщество. Моральная оккупация – тревожное явление современности, способное без оружия уничтожать даже сильные личности.

Полудетективная захватывающая история о любви и ненависти, разлуках и встречах, неизменном столкновении добра и зла держит в напряжении до самой развязки.

Режиссер Юрий Еремин, обратившись к классике, поднимает актуальную и для нашего времени проблему морального насилия. Через образы старых героев Горького явно прослеживаются персонажи современности, от чего динамика и напряженность произведения кажутся еще более яркими. После просмотра спектакля остается послевкусие, пища для размышлений, о том, как часто мы поддаемся манипуляциям со стороны других, подчас самых близких людей, становясь жертвами их оккупации.

Ближайшие мероприятия

23 апреля 08 июля

Драма

... Души

Театр Мастерская Петра Фоменко, Малый зал

16+
23 апреля 12 июня

Мюзикл

Князь Серебряный

Театр Оперетты, Основная сцена

12+
23 апреля 15 июня

Пьеса

Серебряное зеркало

Губернский театр, Фойе большого зала

12+
23 апреля 28 мая

Пьеса

Кто боится Вирджинии Вулф?

Театр Наций, Основная сцена

18+