Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Опера «Пиковая дама» в Театре Станиславского представляет собой необычную постановку, где Санкт-Петербург становится активным персонажем. Режиссер Александр Титель использует красоту и трагичность Северной столицы, чтобы создать эмоциональную атмосферу спектакля. Огромная колоннада, разработанная сценографом Сергеем Бархиным, играет ключевую роль и величественно присутствует на фоне человеческих фигур.

В этом вымышленном Петербурге живут люди, страдающие от глубоких страстей. Здесь происходят невероятные события, возможные только во сне или галлюцинациях. Музыка Чайковского, написанная в 1890 году, словно предсказывает предстоящие катаклизмы XX века.

И все же, есть ли что-то общее между оперой "Пиковая дама" и любовью? Отчасти, да. Как и во многих оперных произведениях, двое мужчин влюбляются в одну женщину. Один из них - привлекательный, успешный человек из знатной семьи, с безграничными возможностями. Второй - бедный, неизвестный, но несчастливый. И все же, женщина выбирает второго, что случается довольно часто.

Это история о противоречиях и судьбах людей, проживающих в городе трагической величины - Петербурге. Город также становится одним из главных персонажей оперы - призрачным, невероятно красивым городом, возводившимся в течение 200 лет с уникальной масштабностью. Он строился на болотах, но все же имеет архитектуру, полностью европейскую, и при этом населен русским народом. Город, периодически страдающий от наводнений, стал колыбелью золотого и серебряного века русского искусства...(Александр Титель)

Спектакль "Пиковая дама" в Театре Станиславского - это особое событие на культурной и творческой сцене. Торжественные виды Петербурга, великолепная сценография и вдохновляющая музыка Чайковского создают неповторимую атмосферу. Гости театра могут полностью погрузиться в сюжет и насладиться самой романтической стороной русской классической оперы.

Купить билеты на оперу "Пиковая дама" в Театре Станиславского можно на нашем сайте. Заказ можно оформить прямо на странице. Не упустите возможность стать частью уникального события и ощутить магию русской оперы во всей ее великолепии.

Ближайшие мероприятия

28 марта 15 июня

Пьеса

Денискины рассказы

РАМТ, Большая сцена

6+
28
чт, 13:00
марта

Иммерсивный спектакль

Сны Каштанки

Музыкальный театр им. Сац, Нижнее фойе

12+
28 марта 01 июня

Драма

Карамора

РАМТ, Черная комната

18+
28 марта 02 мая

Драма

Последний поезд

Ленком, Основная сцена

16+