Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Московском академическом Музыкальном театре им. К. Ф. Станиславского зрителе ждет предновогодняя сказка. Состоится спектакль «Щелкунчик» хореографа Василия Вайнонена и дирижера Романа Калошина.

«Щелкунчик» – настоящее театральное чудо, которого так ждут в преддверии Нового года разные поколения москвичей. Это балет с яркими костюмами и декорациями, который позволяет каждому из зрителей пережить историю главной героини, прочувствовать ее. Рекомендуется для публики старше 6 лет.

«Щелкунчик» – это история о детских мечтах, любви и духе Рождества. Это балет, на котором зритель чувствует себя максимально комфортно и непринужденно. Каждое действие на сцене заряжает позитивом и дарит новогоднее настроение.

Это спектакль про девочку Мари и Щелкунчика – куклу, которая ожила и подарила всем сказку.

Действие начинается в доме Штальбаумов. Дети носятся по дому в ожидании рождественских подарков. Родители готовятся к празднику, но главной героине становится скучно: ей не с кем играть, а любимую куклу уже спрятали родители. Видя это, крестный отец Мари дарит ей новую куклу с забавным выражением лица – Щелкунчика.

Радостная Мари показывает подарок своему брату Фрицу, но тот случайно ломает его. Девочка кладет куклу к себе в кровать, укрывает ее и ложиться рядом. Внезапно все игрушки в доме оживают: елочные солдатики превращаются в армию, злые мыши хотят их съесть. Щелкунчик становится во главе войска и доблестно сражается против предводителя мышей. С легкостью всех победив, он становится прекрасным принцем и готовится к свадьбе с Мари.

Проснувшись, девочка видит Щелкунчика, лежащего на том же месте – все это ей приснилось.

Спектакль длится 2 часа 15 минут, с 1 антрактом.

Покупайте билеты онлайн и не стойте в очереди. На нашем сайте самые выгодные условия: никаких дополнительных комиссий и удобный сервис бронирования.

Ближайшие мероприятия

25 апреля 30 мая

Комедия

Энергичные люди

Губернский театр, Большая сцена

16+
25 апреля 05 мая

Комедия

Улетающий Монахов

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Флигель

16+
25 апреля 27 июня

Пьеса

Матрёнин двор

Театр Вахтангова, Студия

16+
25 апреля 05 июня

Драма

Повесть о Сонечке

Театр Вахтангова, Новая сцена

16+