Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Балет «Снегурочка» в Театре Станиславского – это культовое событие, которое нельзя пропустить! Уникальность этого спектакля заключается не только в его музыкальной палитре и изумительных танцевальных номерах, но и в его исторической ценности.

«Снегурочку» часто называют «четвертым балетом Чайковского», и это не просто так. В музыкальном сопровождении используются произведения великого композитора, такие как его первая симфония "Зимние грёзы", фантастическая Серенада для струнных и проникновенная Соната для фортепиано. Также звучат романсы Чайковского и музыка к пьесе А.Н. Островского под названием "Снегурочка". Балет воплощает бурю чувств и эмоций через образ прекрасной молодой девушки, плененной морозным царством.

Однако, особенность балета «Снегурочка» ограничивается не только музыкой и танцем, но и связана с историческими перемещениями самого создателя, Владимира Бурмейстера. В 1960 году его пригласили в Парижскую оперу, где он работал над постановкой «Лебединого озера». Талант Бурмейстера привлек внимание британской труппы Festival Ballet, которая предложила ему создать еще один балет на музыку Чайковского. Таким образом, родилась чудесная танцевальная сказка – «Снегурочка».

Первая лондонская премьера «Снегурочки» состоялась летом 1961 года и была захватывающим событием для любителей балета. Через два года Владимир Бурмейстер перенес свою магическую постановку в Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко – место, где он начинал свою карьеру, и где он смог воплотить свою мечту о вечности «Снегурочки». Более полувека спектакль радует зрителей своим великолепием и неподражаемой энергетикой.

И самое прекрасное – «Снегурочка» является не только балетом для взрослых, но и для всей семьи! Чарующие танцы, бесподобные костюмы и сказочные декорации завораживают всех зрителей – и взрослых, и детей. Погрузитесь в мир волшебства и несравненной красоты!

Балет «Снегурочка» будет представлен на сцене Театра Станиславского, который считается главным храмом театрального искусства в Москве. Его знаменитые красные стены и богато украшенный интерьер создадут неповторимую атмосферу, которая погрузит вас в самое сердце представления.

Мы предлагаем вам уникальную возможность купить билеты на балет «Снегурочка» в Театре Станиславского на нашем сайте! Мы гарантируем безопасность и удобство покупки. Не упустите возможность окунуться в волшебный мир «Снегурочки»! Купите билеты прямо сейчас и ощутите на себе всю магию этого великолепного спектакля!

Ближайшие мероприятия

26 апреля 17 мая

Драма

Фалалей

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Флигель

12+
26 апреля 16 июня

Драма

Бесконечная история

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Основная сцена

12+
26 апреля 14 июня

Драма

Ленинградские сказки

РАМТ, Большая сцена

12+
26 апреля 09 июня

Драма

Почти смешная история

Театр Романа Виктюка, Зрительный зал

18+