Билеты на спектакль "Красный крест"

Гоголь-центр23 янв. 202218:00Трагедия18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Режиссер Семен Серзин задумался о постановке после прочтения книги белорусского автора Саши Филипенко, чье одноименное произведение взято за основу сюжета.

На спектакле зрители познакомятся с главной героиней Татьяной Алексеевной Павковой, страдающей болезнью Альцгеймера. Во время Второй мировой войны она работала с официальными документами и письмами Международного Красного креста, а сегодня пытается по крохам восстановить утерянные в памяти события. Женщина постоянно рисует белые кресты на двери, чтобы найти дорогу домой. Однажды в ее комнате появляется сосед Саша, с которым она будет вести беседу, рассказывая истории о своей работе в 40-е годы, о войне, где погибли ее муж и дочка, о десяти годах, проведенных в ГУЛАГе и о своем поступке, о свершении которого жалеет до сих пор.

Совместная работа режиссера и актеров удивительным образом проведет невидимую нить от прошлого к настоящему, вновь напомнив зрителям о страшных событиях в истории нашей страны. После просмотра «Красного креста» приходишь к заключению, что вовсе не технологии и богатства недр объединяют нас, а человеческие судьбы. Спектакль покажет, что изменилось в людях, а что осталось нетронутым со времен страшной исторической трагедии.

Ближайшие мероприятия

29 марта 05 мая

Драма

Бесконечная история

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Основная сцена

12+
29 марта 25 мая

Драма

Другая сказка

Театр Маяковского, Сцена на Сретенке

16+
29 марта 13 апреля

Комедия

Мужчина на все руки

Театриум на Серпуховке, Малая сцена

12+
29 марта 20 июня

Драма

Опасные связи

Театр Мастерская Петра Фоменко, Старая сцена

18+