Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Балет "Баядерка" в Театре Станиславского - это уникальное событие, которое позволяет зрителям погрузиться в мир русской классической культуры. Этот балет, созданный Мариусом Петипа, является одним из самых известных произведений императорской сцены. "Баядерка" впервые была представлена в 1877 году и сразу же покорила сердца зрителей.

Незаменимой частью "Баядерки" является главная роль – баядерка Никия. Множество выдающихся балерин мечтали исполнить эту часть, так как она позволяет продемонстрировать идеальную технику и красоту танца. Основу балета составляет трагическая история любви, которая позволяет балеринам полностью раскрыть свой драматический талант.

Особое внимание в "Баядерке" заслуживает картина "Тени", которая стала символом высшей гармонии на балетной сцене. Популярность "Теней" сравнима только с "белыми картинами" из "Лебединого озера". Все последующие редакции балета стремились сохранить эту картину в первозданном виде, несмотря на внесение нововведений и изменений.

Именно Наталья Макарова, выдающаяся балерина, представила свою версию "Баядерки" в 1980 году. Ее интерпретация, упрощенная и менее насыщенная, сохраняет все главные достоинства шедевра Петипа. Успех этой версии был настолько велик, что многие европейские театры приняли ее на вооружение и поставили на своих сценах.

Театр Станиславского - идеальное место для проведения такого прекрасного мероприятия. Эта известная площадка славится своим прекрасным залом с отличной акустикой, которая позволяет каждому зрителю насладиться качественным звучанием музыки и гармоничным исполнением танцев.

Не упустите возможность насладиться великолепным исполнением балета "Баядерка" в Театре Станиславского. Разнообразие интерпретаций и богатый исторический контекст делают этот спектакль поистине неповторимым. Купите билеты на балет "Баядерка" в Театре Станиславского сейчас и погрузитесь в мир русского балета!

Ближайшие мероприятия

26 апреля 17 мая

Драма

Фалалей

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Флигель

12+
26 апреля 16 июня

Драма

Бесконечная история

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Основная сцена

12+
26 апреля 14 июня

Драма

Ленинградские сказки

РАМТ, Большая сцена

12+
26 апреля 09 июня

Драма

Почти смешная история

Театр Романа Виктюка, Зрительный зал

18+