Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко представляет «Программу №1».

Небезразличны к искусству театрального танца? Ищите мероприятие по душе в афишах МАМТ. Здесь каждое второе объявление — спектакль, служащий примером высочайшего профессионализма. Танцоры настолько грациозны и изящны, что порой захватывает дух.

18 и 19 июля балетная труппа продемонстрирует свои таланты в особенной программе, созданной по случаю окончания театрального сезона. В ней объединены лучшие традиции прошлого и актуальные тенденции настоящего. Поверьте, каждый сможет найти что-то свое! Заядлый любитель классики увидит, насколько смелой и изобретательной может быть современная хореография. Ценитель авангарда, напротив оценит красоту и величественность канонического танцевального рисунка.

Первое отделение отведено под одноактный балет Дмитрия Брянского «Призрачный бал». При создании хореограф вдохновлялся музыкой Фредерика Шопена, в особенности медленными частями фортепианных концертов. В этой истории любви явно прослеживаются нотки меланхолии, но не мрачной, а лёгкой, невесомой как паутинка. Сценография, представляющая собой питерские серые набережные, как нельзя лучше выразит настроение спектакля. Балет был выбран не случайно, это своего рода дань памяти, ведь в 2022 году его создателю исполнилось бы 75 лет.

Во второй части вечера будут представлены хореографические творения наших современников — Ксении Тернавской, Константина Семёнова, Павла Глухова и Андрея Кайдановского. Изюминкой станет завершающее программу гран па из балета «Пахита». Авторское прочтение удивит оригинальностью и оставит приятное послевкусие.

Купить билеты на представление «Программа №1» можно у нас на сайте в любое удобное для вас время. Мы сотрудничаем напрямую с организаторами. Все пригласительные имеют гарантию подлинности.

Ближайшие мероприятия

29 марта 05 мая

Драма

Бесконечная история

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Основная сцена

12+
29 марта 25 мая

Драма

Другая сказка

Театр Маяковского, Сцена на Сретенке

16+
29 марта 13 апреля

Комедия

Мужчина на все руки

Театриум на Серпуховке, Малая сцена

12+
29 марта 20 июня

Драма

Опасные связи

Театр Мастерская Петра Фоменко, Старая сцена

18+