Билеты на спектакль «Заговор чувств»

МХТ им. А. П. Чехова15 июн. 202319:00Пьеса12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В текущем сезоне на сцене театра МХТ имени А. П. Чехова зрителей ожидает премьера спектакля «Заговор чувств».

В основу спектакля легла пьеса «Заговор чувств» на основе романа «Зависть», никогда прежде не ставившаяся в МХТ. В 1929 году её поставил Театр Вахтангова. Спектакль поставлен по мотивам произведений Олеши, а в ролях задействованы любимые артисты современности, такие как Михаил Пореченков, Волобуев Артем, Чиндяйкин Николай и многие другие. Режиссером постановки выступил Сергей Женовач.

Из всех произведений Олеши на сцене МХАТа поставили лишь «Трёх толстяков», и было это в далёком 1930-м. После блестящего успеха детского спектакля театр вёл длительные переговоры с писателем, прося его стать автором пьес для репертуара.

Постановка «Заговор чувств» однажды в конце прошлого века была поставлена театром «Эрмитаж» под другим названием — «Нищий, или Смерть Занда». Современную интерпретацию данного произведения решил выполнить Сергей Женович. Это его небольшой вклад в возвращение творчества Юрия Олеши на сцену Московского художественного театра после почти 100-летнего отсутствия.

Захватывающий интересный сюжет, прекрасная актерская игра и работа режиссера-постановщика, заслуживающие всяческих похвал сделали этот спектакль одной из ведущих постановок в репертуаре театра МХТ имени А. П. Чехова. Восторг вызывает и работа костюмеров, гримеров и работников сцены, которые приложили немало усилий к тому, чтобы этот спектакль без преувеличения можно было назвать образцом высочайшего уровня художественного оформления.

Галерея

Участники

Ближайшие мероприятия

26 апреля 30 мая

Джаз и блюз

Ермоловский + Джаз

Театр Ермоловой, Новая сцена

0+
26
пт, 20:00
апреля

Эстрада

Аскер Бербеков

Театр Вахтангова, Арт-кафе

12+
27 апреля 19 мая

Комедия

Пингвины

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), Основная сцена

12+
27 апреля 15 июня

Пьеса

Денискины рассказы

РАМТ, Большая сцена

6+