Билеты на балет «Вариации / Маленькая смерть / Дуэты»

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Музыкальном театре состоится балетный вечер в трёх актах.

В первой части «Вариации» под режиссурой Владимира Бурмейстера перед зрителем предстаёт история чувствительного поэта, влюблённого в свой идеал женщины. Действие положено на музыку французского композитора Жоржа Бизе.

Владимир Бурмейстер в интервью рассказал, что французы назвали бы балет «балетом белых пачек». В постановке одна мужская роль Поэта, который воображает себе идеальные образы женщин, среди которых есть и самая главная для героя дама.

Следующая постановка «Маленькая смерть», режиссёром которой является Иржи Килиан. Это чувственное действие завораживает своей красотой. Пластика и грация сочетаются в движениях артистов. Название действия-своеобразный термин для обозначения французами оргазма. Сила мускулов и нежность женских лодыжек сплетутся в одно страстное представление.

Художественный руководитель театра Лоран Илер отмечает, что Килиан так безупречно понимает мотивы Моцарта, что сама мелодия проникает в движения его танцоров.

«Дуэты» представлены сочинениями знаменитых балетмейстеров ХХ-ХХI веков. Зрители увидят две стороны- мужскую и женскую, инь и ян в известных балетах. В их числе: «Таис» Ролана Пети, «Золушка» Рудольфа Нуреева, «Радио и Джульетта» Эдварда Клюга, «Кантата» Мауро Бигонцетти, «Сохраняйте спокойствие» Владимира Варнавы, «Возьми меня с собой» Роберта Бондары и «Ромео и Джульетта» Максима Севагина.

Купить билеты на "ВАРИАЦИИ / МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ / ДУЭТЫ" в Музыкальном театре можно у нас на сайте. После оплаты вы получите электронные билеты и чек, которые мы отправим на вашу почту.

Ближайшие мероприятия

24 апреля 05 июня

Драма

Безымянная звезда

Губернский театр, Большая сцена

12+
24 апреля 17 июля

Комедия

Школа жён

Театр Мастерская Петра Фоменко, Зелёный зал

16+
24 апреля 25 апреля

Опера

Одноактные оперы «Иоланта», «Карлик»

Театр Новая Опера, Основная сцена

12+
24 апреля 13 июня

Комедия

Маленькие комедии

Театриум на Серпуховке, Основная сцена

18+